КУБСНАБ

Ножницы важный аксессуар в работе офисного сотрудника. Согласитесь, от бухгалтера до сотрудника склада, все пользуются этим незаменимым аксессуаром. И нередко, можно столкнуться с такой ситуацией, когда при активном использовании, ножницы теряют свою остроту. Конечно, можно просто купить новые, а старые выкинуть, или воспользоваться специальным приспособлением для заточки, если оно есть под рукой. Но что делать если такого нет? Ответ в этой статье. Мы подготовили для вас 6 простых и доступных способов заточки ножниц, тем что есть под рукой.

1) Канцелярская скрепка. Нам понадобится обычная канцелярская скрепка или иголка. Способ заточки очень простой, нужно зажать кончик скрепки/иголки ножницами, немного сжимаем её и проводим скрепкой до места пересечения ножей. Вот так просто.




2) Фольга. Если у вас осталась фольга от шоколадки, не выбрасывайте её. Используйте для заточки ножниц. Нам понадобится всего один лист. Делаем 30-40 надрезов ножницами и всё готово. Просто и понятно.



3) Металлическая губка. Это способ больше подойдет для кухни. Наверное, самый простой в нашем списке. Нужно просто резать металлическую губку ножницами.

4) Фарфоровая или керамическая кружка. Керамика и фарфор по своим свойствам напоминают точильный камень. И если у вас под рукой имеется кружка и её не жалко, то можно использовать её для заточки ножниц. Чистую сухую кружку, переворачиваем дном кверху и каждое лезвие проводим по краям дна кружки, раз 10-20. Готово.


5) Наждачная бумага. Я думаю, это самый популярный способ заточки. Он очень похож на способ с фольгой, но более эффективный. Просто режем наждачную бумагу раз 30-40, в худшем случаи 50.


6) Шило/отвертка. К этому способу часто обращаются портные и швеи. Он очень похож на вариант со скрепкой. Точно так же, как и в пункте 1; стержень отвертки зажимаем ножницами и проводим до места пересечения ножей.

Как видите, существует много способов наточить обычные канцелярские ножницы подручными средствами. И очень надеюсь, что они пригодятся вам. 


Наверх
Платформа интернет-магазина Nevarolls.ru - PHPShop © 2024