КУБСНАБ

Холдинговая компания «Нева Роллс» поставляет своим клиентам вязаные перчатки различных модификаций. Давайте сегодня разберемся, какие перчатки бывают и для каких работ подойдут те или иные модели?

перчатки вязанные производство

Исходя из названия, мы понимаем, что перчатки вязаные. Но естественно, вяжут их не вручную. Для этого давно существуют специальные станки для вязки перчаток. Они автоматические, и позволяют выпускать от 30 до 200 пар в час. Всё зависит от модели перчаток и качества станка. Облив перчатки (нанесение ПВХ точек) также автоматический процесс. Происходит он при помощи специализированного станка. На котором установлена форма, при помощи которой, на внутренней стороне перчатки появляется характерный рисунок. Так же такая форма, позволяет изготавливать перчатки с нанесением фирменного логотипа, или специального рисунка.

нанесение пвх точек на перчатки

Единственное, что это приведет к удорожанию продукции для заказчика.

 Нить для перчаток бывает хлопковая, синтетическая или шерстяная. Также используют комбинированную. Чаще всего используют хлопковую нить, т.к. она впитывает пот, свободно дышит и гип аллергенная. Определить из какой нити выполнена перчатка довольно просто. Хлопковые перчатки обычно бежевого цвета. Это связанно с тем, что нить перед вязкой обычно никто не специально не выбеливает. Белые перчатки это скорее признак того, что перчатка изготовлена из переработанного сырья. А такие перчатки служат меньше.

Ещё одним преимуществом ХБ перчаток это свойство негорючести. Хлопок тлеет, но не горит. Поэтому, при заказе перчаток для специализированных производств, мы настоятельно не рекомендуем использовать перчатки из синтетической нити. Это не безопасно. Единственным оправданием наличие в перчатке синтетических нитей может служить необходимость придать изделию эластичных свойств. Для утепления перчаток, используют шерстяную нить.
Ещё одним важным параметром перчатки является класс вязки. Измеряется он в количестве петель на дюйм. Например, у перчаток 5 класса пять петель на дюйм изделия. Для того чтоб увеличить класс изделия уменьшают толщину пряжи (нити).  Тем самым ХБ перчатка становится плотнее и легче. Для чего это нужно? Если на вашем производстве работы требуют точности и чувствительности пальцев используйте вязанные перчатки большего класса.
Для того, чтоб перчатка не расползалась в запястье, изготавливают специальный оверлок или манжет. Разделяют два вида манжета автоматический и ручной (перчаточный).  Автоматический оверлок вяжут на том же станке, что и саму перчатку, вплетая специальную нить, состоящую из акрила, полиэфира и спандекса. Эта синтетическая нить сжимается при нагревании теплым воздухом и не дает вязанной перчатке распускаться. Наиболее надежный оверлок выполнен на специализированном станке. Такой вид манжета более надежный, но и стоит дороже.

При выборе перчаток для ваших нужд обращайте внимание на их характеристики. К примеру, для погрузки в условиях теплого склада, обычных коробок или подобной продукции используйте 3-х нитки. Если необходимо дополнительное сцепление с гладкой поверхностью используйте перчатки с нанесением ПВХ покрытия. Для столярных мастерских и производств где есть шанс получить занозу или порез рекомендуем использовать перчатки плотной вязки и латексным покрытием. В любом случае, если у вас остались вопросы о том, где купить вязаные перчатки оптом в Санкт-Петербурге? Получить необходимую консультацию и технические характеристики обращайтесь в КУБСНАБ.    


Наверх
Платформа интернет-магазина Nevarolls.ru - PHPShop © 2024