КУБСНАБ

Казалось бы, большинство документооборота ужа давно ведется в электронных системах. Но до сих пор существует потребность организаций в хранении различной документации в печатном видеть (оригиналы счетов, товарные накладные, копии договоров и др.). Хранится такая документация обычно папках регистраторах. О них сегодня и пойдет речь.


фото: Дмитрия Ломонова (http://www.lifeisphoto.ru/fullscreen.aspx?id=426631)

 

Материалы для папок-регистраторов.

Вроде тут и рассказывать нечего, но ряд моментов всё же отметить стоит. Папки регистраторы изготавливают из различных материалов: плотный картон, картон, покрытый пластиком, или просто из пластика. Основное требования к покрытию это защита от влаги и механических повреждений. Естественно, самыми уязвимыми в таких условиях являются папки выполненные и прессованной бумаги. Но они являются самыми дешевыми, а значит более доступными. Папки, покрытые пластиком или подобным материалом и просто пластиковые папки регистраторы намного надежнее.

Фурнитура папок с арочным механизмом 

При выборе папки-регистратора с арочным механизмом, рекомендуем обратить внимание на то, как они будут использоваться. Если документы будут просто архивироваться и обращение к ним будет не частым, то можно смело брать классическую папку. Если же, папка-регистратор постоянно достается для работы, то рекомендуем брать регистратор с усиленными углами. Обычно это либо металлические уголки, либо пластиковые.
Мы проводили небольшой опрос среди наших клиентов и оказалось, что не все знают, для чего существует отверстие на корешке папки с металлическими краями? Даже слышали экзотические варианты ответов, что для вентиляции. Хотя, ответ тут простой это отверстие под указательный палец, чтоб папку удобнее можно было доставать с полки из общего ряда регистраторов.

Механизм крепления в папках-регистраторах

Как вы понимаете, самым важным в папке-регистраторе является механизм крепления. Он бывает двух видов: кольцевой и арочный. Самый распространенный естественно, арочный механизм. Он состоит из двух металлических дуг, прижимного рычага и лапки для крепления документов. В лицевой крышке папки имеются два отверстия, паза. Которые предотвращают открывание папки.    

Документы в папках-регистраторах удобнее всего хранить в файликах (мультифорах). Либо стопкой листов, с отверстиями, прошитыми дыроколом.

Папки-регистраторы с арочным механизмом различаются между собой форматом хранения листов и толщиной. Например, широкие таблицы, схемы и чертежи удобнее хранить в папках с горизонтальным (альбомным) форматом. Ну а различные документы форма А-5 естественно, удобнее хранить в соответствующих папках. Ниже представлена таблица, ориентируясь на которую можно подобрать папку по толщине и количеству листов, которые в неё поместятся. Но стоит помнить, что чем больше документов храниться в папке, тем больше она весит. А порой такими папками пользуются девушки.

ширина
(мм.)
кол-во листов (шт.)

примерная
масса (кг.)

80 600 3,2
75 480 2,5
70 450 2,4
50 350 2

 

В ассортименте компании Нева Роллс вы найдете огромное количество папок-регистраторов с арочным механизмом. Для более удобного хранения и сортировки вы найдете у нас папки различных расцветок.    

Ассортимент папок-регистраторов компании Нева Роллс.

 


Наверх
Платформа интернет-магазина Nevarolls.ru - PHPShop © 2024