КУБСНАБ

Антивирусная обработка.

Сегодня все СМИ заполнены новостями о короновирусе. Часть компаний предлагают чудодейственные средства, пытаясь нажиться на панических чувствах граждан. Но давайте спокойно разберемся и прислушаемся к советам Всемирной Организации Здравоохранений и Роспотребнадзора. Эти организации предлагают следующие меры профилактики заболевания вирусными инфекциями. И пусть они знакомы каждому из нас ещё по детским книжкам и брошюрам, напомнить всё-таки стоит. Как завещал дедушка Мойдодыр – мойте руки перед едой, после контакта с ручками и поручнями в общественном транспорте. Постарайтесь избегать контакта рук с лицом, не трите глаза. Если под рукой не оказалось мыла и воды – пользуйтесь дезинфицирующими салфетками.

 

Не забывайте о поверхностях окружающих вас. Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов и др.) удаляет вирусы. 

Ключевая особенность нового коронавируса - спайковый белок в виде шипов на его поверхности. Эти шипы имитируют молекулы человеческого белка ACE2, которые рецепторы на мембране клетки считают "своими" и пропускают в клетку. Как только это происходит, вирус может заразить клетку и начать размножаться. Мыло разрушает белковую оболочку коронавируса. Температура воды для уничтожения инфекций не имеет значения. Чтобы вода сама по себе убивала вирусы, она должна быть кипятком.

На коже каждого человека есть водно-липидная мантия. Это собственное кожное сало и кожный пот, которые образуют своеобразную оболочку, покрывающую все тело и защищающую нас от пересыхания и, что важно, от болезнетворных бактерий. Если человек будет часто смывать этот барьер высоко агрессивными средствами, ничего хорошего. Ему по меньшей мере грозит дерматит. Важно не только насколько вы правильно намыливаете и трете ладони, важно и то, чем моете.

Павел Ворожейкин, врач дерматовенеролог Пироговского Центра, рекомендует выбирать твердое или жидкое мыло с нейтральным Ph (как правило, это Ph 5.5). В ассортименте компании Нева Роллс это следующие марки мыла: Мыло жидкое ABSOLUT CLASSIC, AURA антибактериальное, «УШАСТЫЙ НЯНЬ», «Умка». Твердое мыло: «Аистенок», SAFEGUARD, «Рецепты чистоты» и др.  


Наверх
Платформа интернет-магазина Nevarolls.ru - PHPShop © 2024