КУБСНАБ

Что такое диспенсер? Вроде слово всем знакомое, но в наш обиход вошло не так давно. Если перевести на человеческий язык, это всего на всего дозатор. Не важно, мыла, топлива, стрейч-пленки и клейкой ленты (скотча). Казалось бы, это крайне простое устройство, и необходимость его часто ставится под сомнение. А зря.

Известная проблема, как найти край скотча (клейкой ленты) или как зафиксировать край после намотки? Поисковые системы предлагают кучу вариантов. От подкладывания спички до различных бумажек. Это ничего, если речь идет о домашних условиях, а что делать если мы говорим о работе с большим количеством коробок на складе или производстве? Где счет идет на минуты, и нужно сделать всё быстро. Это один из плюсов диспенсера для клейкой ленты. Установив ролик скотча нет необходимости в дальнейшем искать его край. И всё благодаря ножу и прижимной лапке. Произвели упаковку, повернули устройство под углом, и оно само отрежет ленту ровным кусочком. И край искать в дальнейшем нет необходимости, просто продолжайте работать.


Еще одна проблема при работе с клейкими лентами это упаковка больших коробок. При упаковке ручным способом, без диспенсера всегда необходимо следить, чтоб клейкая лента не склеилась между собой. В случаи использования диспенсера для скотча, нужно просто вести устройство вдоль склеиваемых краев. Лента прижимается при помощи специального валика и исключает возможность перехлеста между краями.
Расход клейкой ленты при работе на складе тоже важный параметр. Экономика должна быть экономной. При склеивании коробок руками рассчитать расход клейкой ленты достаточно тяжело, а вот при помощи диспенсера сделать это легко и просто. А чтобы скотч сходил с устройства с достаточным натяжением на диспенсере существует специальный регулятор натяжения. Обычно в виде зажимного фиксатора. С помощью него можно отрегулировать усилие подачи ленты. Это позволит расходовать скотч более экономно.
Диспенсеры для клейкой ленты изготавливаются либо из металла, либо из пластика. Срок службы зависит исключительно от условий эксплуатации. Металлические диспенсеры тяжелее пластмассовых и только в этом их основное отличие.
Рекомендуем обращать внимание, при выборе диспенсера на нож. Лучше всего, когда он выполнен из нержавеющей стали.
Стоит также обратить внимание на ширину клейкой ленты, которую вы будите использовать. Диспенсеры для скотча выпускаются в двух вариантах. Для клейкой ленты шириной 50 мм. и 75 мм. Также существуют устройства под ленты 19 мм., которые чаще всего применяются в офисах. И очень редко на складах и производствах.


Хотим обратить ваше внимание, что в наши диспенсеры можно заправлять не только скотч, но и другие ленты. Например малярные. Главное, чтоб они соответствовали ширине.

  


Наверх
Платформа интернет-магазина Nevarolls.ru - PHPShop © 2024