КУБСНАБ

Способы упаковки стрейч-пленкой. Сегодня мы рассмотрим основные способы упаковки стрейч-пленкой. Их не так много, но хочется остановиться скорее на деталях. А для начала давайте определим, что существует 3 основных  способа: упаковка ручная, упаковка при помощи диспенсера и автоматическая упаковка, при помощи паллетайзера и других станков.

СПОСОБ 1.
Ручная упаковка самая распространенная. При этом, считается, что самая не экономичная. Причина тому человеческий фактор. Очень сложно работнику обеспечить равномерное и постоянное натяжение упаковочной пленки. Расход стрейч-пленки увеличивается и плюсом ко всему, это достаточно травм опасно. Если работник пренебрегает техникой безопасности и не использует перчатки. Возникновение ожогов и порезов в таких случаях редкостью не является.
СПОСОБ 2.  
Ещё одна разновидность ручной упаковки упаковка при помощи специального диспенсера для стрейч-пленки. Это нехитрое устройство помогает избежать травм и обеспечивает более равномерное натяжение упаковочной пленки. Стоит оно относительно не дорого, а купить диспенсер для стрейч-пленки можно в компании Нева Роллс. Как и саму стретч-пленку. Естественно, диспенсеры отличаются между собой по качеству. Но эти различия не особо сильно влияют на работоспособность. Т.к. ещё раз напомню, конструкция этого устройства предельно проста.
СПОСОБ 3.
Последний и самый «продвинутый» способ упаковки стрейч-пленки это применение специализированного паллетайзера. Его мини-копии вы наверняка встречали в аэропортах и вокзалах, где их применяют для упаковки багажа. Так вот, на больших складах, логистических центрах и производствах применение таких машин не просто оправданно, но и необходимо. Т.к. паллетайзер существенно экономит время на упаковке, и максимально экономично расходует стрейч-пленку. Благодаря равномерному натяжению и исключению человеческого фактора. Недостатком такого способа упаковки является высокая стоимость оборудования и требования к качеству стрейч-пленки. Компания Нева Роллс выпускает упаковочную пленку для паллетайзеров. Обычно данную продукцию называют стрейч-пленка для автоматической упаковки.
 
Подведем итог. Первый способ ручной намотки используют небольшие компании, интернет-магазины и простые производства. Где нет необходимости упаковывать большое количество товара для отправки на паллете. И это оправданно. Также как применение рулонов стрейч пленки малой длины.
Второй способ упаковки при помощи диспенсера подойдет для малых производств и складов. Может быть применен при упаковке паллет.
Третий способ будет оправдан для крупных логистических центров, складов и больших производств.
Холдинговая компания Нева Роллс надежный поставщик упаковочных материалов для компаний всех типов. Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нашими менеджерами по телефону (812) 679-79-00


Наверх
Платформа интернет-магазина Nevarolls.ru - PHPShop © 2024